Пятница, 17.05.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Extasy  
Форум » Полезная информация » DJ's » Kosheen (биография)
Kosheen
SlaiderДата: Среда, 23.01.2008, 12:09 | Сообщение # 1
Начинающий DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус:

Вы цените новаторство? Вы являетесь горячим поклонником ультрасовременных музыкальных направлений? Вам нравятся звуки синтезатора? Вы в восторге от басс-линий и элементов рэгги? А если добавить немного ударных? Неужели вас оставит равнодушным джазовый ритм в сочетании с электронным битом? Если на все вопросы ответ положительный, поздравляем — вы фанат Kosheen!

Kosheen — это Markee Substance, Darren Decoder и Sian Evans. Многие познакомились с творчеством этого коллектива благодаря их дебютному релизу "Hide U", который произвел настоящий фурор на сцене электронной музыки. Он был номинирован на звание «Лучший сингл», а сам коллектив получил награду как лучший танцевальный проект 2001 года. В своем звучании они комбинируют, казалось бы, несовместимые вещи. Барабанные ритмы, мелодичный вокал и электронный драйв: это то, что заставляет восхищаться их творчеством.

Quote
«Мы пытаемся показать нашу музыку с разных сторон, — говорит Марки Сабстенс. — Мы хотим продемонстрировать людям, насколько разносторонними мы являемся на самом деле. Мы работаем прежде всего над песнями, и это чудесно! Хорошая песня универсальна: когда она вам нравится — то не имеет значения, поклонником какого стиля вы являетесь».

Живое исполнение в унисон с электронными мотивами, и расслабляюще красивые мелодии, способные смягчить сердце даже самого "жестокого" клаббера — именно такой является музыка Kosheen. Найдя золотую середину между мейнстримом и андеграундом, они стали воплощением мелодичности и лирики в среде "техно-джунглей". Стоит отметить далеко идущие планы участников коллектива. Думаете, они мечтают о лавровых венках? Нет. Главная миссия, по их мнению — вновь вызвать интерес к танцевальной культуре и, самое важное, перевести электронную музыку на качественно новый уровень.

Биография группы столь же разнообразна, уникальна, окутана энтузиазмом свободной клубной сцены и сладостью британских ритмов, как и сама музыка Kosheen.

Проект Kosheen родился в конце 90-х годов, в портовом городе Бристоль – своего рода столице трип-хоп и драм-н-бейс–движения. Стоит упомянуть хотя бы такие имена, как Massive Attack, Portishead, Tricky, Earthling — все они родом из Бристоля. Именно в этом небольшом городишке, открытом всем ветрам, Марки Сабстенс и Даррен Декодер впервые услышали голос Шиан Эванс. Поразившая всех своей проникновенностью и шармом, Шиан стала главным звеном на пути восхождения группы в мире танцевальной музыки. Новоиспечённое трио практически сразу смогло реализовать свои желания, и подарить миру нечто сногсшибательное. Сегодня уже можно с уверенностью говорить, что данное "нечто" — и есть музыка в стиле Kosheen.

Для Шиан Эванс история успеха началась в родном Уэльсе. Еще в подростковом возрасте она творила своим неповторимым голосом вокальные партии для множества местных джаз-бендов и r&b-групп. Вскоре прогрессивная энергия танцевальной музыки покорила Шиан, завладела ее голосом, и буквально заразила молодую девушку "клубным" энтузиазмом. Перебиваясь различными подработками, она продолжала дарить свой вокал множеству танцевальных треков, и одновременно сочиняла много песен в паре со своей старенькой акустической гитарой.

Quote
«Я экспериментировала с огромным количеством песен, и это очень помогло мне в дальнейшем творчестве, — говорит Шиан. — Я жила с разными тусовками, колесила по всей стране. Это были чудесные времена, но однаджы я задумалась: хорошо, вот я сижу тут и играю на своей гитаре. Но я хочу большего, я могу достигнуть чего-то значимого в музыке. Итак, я должна была спуститься с гор вниз в город и начать заниматься серьёзными вещами».

С тех пор в жизни Шиан все пошло по-другому, ее музыкальные горизонты расширились и она переехала в Бристоль, где и началась история коллектива Kosheen. В это время Сабстенс также отказался от любимой гитары в пользу синтезаторов и электронного звучания. Познакомившись с Дарреном, они вместе начали создавать электронную музыку и ни разу не пожалели об этом.

И вот свершилось! Ребята пригласили Шиан на прослушивание — и тут же поняли, что вместе с ней добьются больших успехов.

Quote
«Мы любим песни и мы любим танцевальный ритм. Казалось невозможным соединить их, — отмечает Марки. — Это была незанятая ниша, и наш проект дал нам возможность найти свое место в жизни и в музыкальном мире»

Kosheen, оказавшись в студии, начали просто виртуозно управлять собственным битом, вокалом, басовыми линиями и мелодиями. Шиан писала песни, которые вскоре были интерпретированы в яркие электронные опусы. Огромный музыкальный потенциал проявился в большом количестве песен, включая уже упомянутый драм-н-бэйсовый гимн "Hide U": сингл, которым группа анонсировала свое появление в музыкальном мире. Эта работа нанесла мощнейший шоковый удар по музыкальной индустрии. Последовавший далее сингл "Catch" стал еще одним фактом, подтвердившим успех коллектива. С выпуском третьего сингла уже никто не сомневался, что Kosheen движется к пику своей музыкальной славы. Работа "(Slip & Slide) Suicide" стерла все сомнения, и группа Kosheen обрела мировую известность!

Quote
«Работать с Марком и Дарреном легко, потому что они хорошо понимают вокал. Их музыка всегда предоставляет мне много простора для работы. Они не дают мне треки со спрессованными битами и басами, расставленными чётко по определенным местам... Они понимают красоту пространства. Также между нами нет конкуренции, мы работаем как команда, и в этом наш главный талант», — пытается объяснить причины успеха Шиан.

Три сингла приготовили отличную почву для выхода альбома. Дебютный диск коллектива "Resist" расставил все точки над «і», и не оставил равнодушным ни одного поклонника творчества Kosheen.

Второй альбом группы, "Kokopelli", получился очень разнообразным в музыкальном плане, а по настроению гораздо более мрачным и трагическим, по сравнению с дебютным диском.

Quote
"У нас не было цели записать стандартный альбом, - комментирует Darren новую работу, - вы услышите рок-звучание наравне с другими стилями, в которых мы работаем не первый год. Я хочу, чтобы для наших поклонников он был неожиданностью и откровением".

После трёх лет перерыва Kosheen в очередной раз демонстрируют свою экстраординарность. Выпуск в 2007 году альбома "Damage" — очередной один шаг коллектива к покорению музыкального Олимпа. "Damage" — своеобразное собрание электронных баллад. Это прогресс группы, это её уникальный вкус. Неутомимые в своем творчестве, Kosheen уже доказали свои музыкальные способности всему миру, и нашли свой оригинальный стиль.

Они особенные, они не похожи ни на кого, они — органическая технология под названием Kosheen.

На фестивале Qiev Dance 2007: Карнавал, Kosheen представят свое живое выступление, а также ди-джей сет.

Written by Tatika © ExtraDJ.com

Ссылки по теме:
Официальный сайт Kosheen >>>
Официальная страница на Myspace >>>
Официальный сайт фестиваля Qiev Dance >>>


 
z_maniaДата: Среда, 23.01.2008, 22:22 | Сообщение # 2
Clubber
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус:
сколько лет альбомам,а всё равно слушаются !!! спасибо за инфу!!

yo,товарищи!
 
Форум » Полезная информация » DJ's » Kosheen (биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ElectroNik © 2024 | Хостинг от uCoz