Вторник, 30.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Extasy  
Форум » Полезная информация » DJ's » Concord Dawn
Concord Dawn
slimДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:33 | Сообщение # 1
Тусовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус:
Concord Dawn

Concord Dawn — новозеландский драм-энд-бэйс-дуэт, существующий с 1998 года. Состав — Эван Шорт (англ. Evan Short) и Мэтт Харви (англ. Matt Harvey).

Дуэт появился на британской драм-энд-бэйс сцене и впоследствии стал широко известен по всему миру в 2002 году с выходом в свет таких композиций, как «Morning Light», «Aurora» и «Take Me Away», характеризующихся жёсткой мелодикой и драматичностью (во многом эта черта ранних композиций Concord Dawn роднит их с голландским трио Black Sun Empire). Начиная с 2003 года дуэт постепенно уходит от «жёсткого» электронного звучания и начинает экспериментировать с различными направлениями драм-энд-бейса — результатом становится стилистически пёстрый альбом «Uprising», в котором прослеживается влияние на творчество группы таких жанров, как, например, хеви-метал.

В 2006 году дуэт в очередной раз меняет курс, двигаясь по направлению к ликвид-фанку — композиции Concord Dawn начинают появляться на таких лейблах, как Hospital Records и Metalheadz. Четвёртый альбом ещё более эклектичен, чем «Uprising», что и отражено в его названии — «Chaos by Design» (примерный перевод — хаос по природе).

Добавлено (10.02.2008, 21:33)
---------------------------------------------
информация маленькая( но все что есть,если у кого то есть еще кидайте плиз..оч.хороший Dj


Armin Van Buuren № 1
 
SlaiderДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:24 | Сообщение # 2
Начинающий DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус:
Concord Dawn

За псевдонимом Concord Dawn стоит группа, состоящая из двух пионеров новозеландской электронной музыки, Matt Harvey (Matty C) и Evan Short (Kiljoy). Не смотря на то, что Лондон является столицей мирового драм-н-бэйса, дуэт из “страны мечты” смог занять лидирующие позиции на мировой сцене, не отрывая взгляда от зеленых ландшафтов своей родины. Влияние Concord Dawn на новозеландскую сцену можно назвать воистину глобальным: буквально за 5 лет драм-н-бэйс стал основным жанром электронной музыки в стране.

С тремя альбомами за плечами, музыканты готовятся к выпуску 4-го, под названием “Chaos By Design”. При всей исключительной характерности звучания Concord Dawn, их творчество достаточно трудно охарактеризовать или поставить в какие-либо рамки, о чем свидетельствуют пластинки, выпущенные на огромном количестве легендарных лейблов. Среди них Hospital, Timeless, Moving Shadow, Renegade Hardware, DSCI4 и Commercial Suicide, плюс менее крупные Freak, Redlight, BSE Recordings, The Militia и ill.skillz. Также навсегда вошли в историю этой музыки и треки Concord Dawn, написанные совместно с топовыми драм-н-бэйс музыкантами: D-Bridge (Bad Company), DJ Friction, ill.skillz, Chris.SU, Optiv C4C, The Militia и Pendulum.

Международные тяжеловесы Grooverider, Goldie, DJ Hype, Ed Rush, Dieselboy, DJ Zinc, Bad Company, Total Science, Fresh, Adam F, Digital, Klute, Bailey, Fierce, Marcus Intalex и многие другие уже много лет поддерживают творчество Concord Dawn в своих диджей-сетах, чем доказывают, что эти музыканты действительно достойны, называться лидерами мировой экспансии драм-н-бэйс жанра. Matt и Evan стали звездами в своей родной стране задолго до покорения Лондона.

Concord Dawn заработали внушительную репутацию за свои живые выступления, большую часть времени в году дуэт колесит по миру в череде нескончаемых туров через Азию, Америку, Европу, Канаду и Австралию. У себя на родине группа успела выступить хедлайнерами на всех крупных танцевальных фестивалях, включая ESPN X-Games, Creamfields, Big Day Out, Phat 05, The Gathering, Alpine City, Destination, Rippon, Splore, X Air и большом количестве университетских мероприятий.

Англия впервые ощутила силу новозеландского таланта в 2002 году. Concord Dawn были заняты написанием своего 3-го альбома Uprising, первый материал с которого сразу же заинтересовал гигантов столицы драм-н-бэйса. “Morning Light” был первым синглом с альбома и необычайным прорывом для группы. Пластинка стала клубным гимном года и одинаково пользовалась популярностью, как на клубных, так и на коммерческих радио станциях. Последовал дебют на одной из первых позиций танцевального UK Top 40 чарта. Позже, Morning Light появился на CD-приложении к журналу Mixmag (вместе с другими треками Concord Dawn “Aurora” и “Take Me Away”), смиксованном John B. А также на “Live in Puerto Rico” DVD от DJ Craze (трехкратный победитель Technics DMC Championship) и микс-альбоме “Soul Thunder” от DJ Bailey (BBC 1Xtra). Само собой прорыв Concord Dawn не мог обойти стороной старейший драм-н-бэйс лейбл Moving Shadow. Rob Playford предложил группе ремикшировать трек Hyper-On Experience “Disturbance”, на протяжении 10 лет остававшийся эдаким подобием сокровенной жемчужины. В начале 90-х “Disturbance” был одним из первых прототипов музыки в последствии названной Drum&Bass.

Другие треки с альбома Uprising в последствии оказались включены в CD-приложение к журналу Mixmag, смиксованному Fabio & Grooverider и микс-альбом “Drum&Bass Arena” неподражаемого Andy C. Uprising позже выиграл номинации “Лучший Альбом” и “Лучший Танцевальный Релиз” на B-Net Student Radio Awards 2004. Concord Dawn были заявлены на Nokia Music Awards 2004 в номинации “Лучшая Электронная Группа”.

2006 начинается для Concord Dawn как нельзя феерично. Подписан сингл на самый продаваемый лейбл сцены RAM Records, курируемый D&B ди-джеем номер один в мире – Andy C. Goldie подписал две пластинки для Metalheadz и более того доверил группе ремикшировать композицию “Latin Skin” с его нового альбома. Музыку Concord Dawn можно будет услышать в саундтреке к игре FIFA Street от EA Sports и на компиляции Maximum Bass от Ministry Of Sound. В марте поступает в продажу 4-й альбом Concord Dawn “Chaos By Design”. Мировой тур в поддержку альбома начинается в Москве, где произойдет эксклюзивная премьера альбома “Chaos By Design” и совершенно нового материала из студии группы.


 
SlaiderДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:25 | Сообщение # 3
Начинающий DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус:
Concord Dawn

Версия: 2

Проект Concord Dawn из Новой Зеландии состоит из 2 музыкантов, Matt Harvey (aka Matty C) и Evan Short (aka Kiljoy).
За время существования проекта свой уникальный саунд они успели выпустить на многих легендарных лейблах, таких как Hospital Recordings, Timeless, Renegade Hardware, Moving Shadow, DSCI4 и Commercial Suicide, и в том числе на более молодых лейблах Freak, Heavy Rotation, Redlight, Cyanide и BSE Recordings.
Пионеры drum’n’bass сцены такие как Grooverider, Goldie, DJ Hype, Ed Rush, Dieselboy, Bad Company, Total Science, Digital, Trace, Klute, Bailey, Fierce, Marcus Intalex, Kemal, Cause for Concern и др. играют треки Concord Dawn последние несколько лет, доказывая тем самым, что их статус успешных drum’n’bass музыкантов распространился далеко за пределы их родной Новой Зеландии.
Concord Dawn также имеют хорошую репутацию за свои выступления, постоянно гастролируя в Азии, Америке, Европе, Канаде и Австралии. В добавление к этому, они имели честь отыграть на почти всех самых известных танцевальных фестивалях в Новой Зеландии, таких как Big Day Out, Phat 05, the Gathering, Alpine Unity, Destination, Rippon, Splore, X Air, the X games и др.
Matt и Evan встретились в школе в возрасте 11 лет. Однажды открыв в себе обоюдную любовь к музыке, они уже тогда сформировали дуэт и начали прослушивать каждое утро треки от Eric Clapton и The Rolling Stones! Несколько лет спустя они влюбились в рейв культуру. Школьные друзья дали Evan’у кассету с джанглом, которая разбудила в ребятах их сильную страсть к музыке. На кассете был классический джангл типа Hyper – ”Disturbance” и треки от DJ Crystal и Kenny Ken. Примерно в это же время Matt стал постоянно слушать сэты и находился под влиянием DJ Aaron – один из основателей drum’n’bass сцены в Новой Зеландии. Парочке сразу же понравился этот новый саунд и они начали экспериментировать с созданием своей собственной музыки. "Jungle объединил все стили музыки, которые нам нравились на тот момент. Это был микс из рока, джаза, хип-хопа и имел энергию танцевальной музыки”.
Парни вместе поступили в институт на звукоинженеров и начали писать музыку. Почти сразу же они начали работу над своим собственным дебютным альбомом для электронного новозеландского лейбла Kog Transmissions. Альбом получил хорошие отзывы на локальной сцене, и они начали активную атаку на виниловый рынок с двумя синглами, взятыми с альбома. За этим последовал быстрый успех их второго альбома Disturbance, который был уже более совершенен и имел тот энергичный саунд, за который они впоследствии стали известны. С этого момента к ним начал появляется интерес из заграницы…
Затем Evan уехал в Лондон на 6 месяцев и после его приезда они начали работу над третьим альбомом Uprising. Исключительный успех первых треков альбома привел к их первым релизам на английских лейблах, и их первых заграничных гастролях. Morning light был первым релизом альбома, что стало огромным прорывом для дуэта. Трек имел не только успех на танцполах, но а также на коммерческих радиостанциях, попав в чарты радиостанций Англии. В ноябре 2002 года, Morning Light был представлен в CD миксе к журналу Mixmag (наряду с другими работами Concord Dawn - Aurora и Take Me Away), смиксованный John’ом B. Он также был представлен на DJ Craze's 'Live in Puerto Rico' DVD и DJ Bailey's 'Soul Thunder' mix CD.
Don’t Tell Me с его сильнодействующей лирикой и мощным басом заметно отличался от всего, что ребята сделали до этого. Вследствие своей оригинальности и популярности на танцполах, он сразу был подписан на другой CD микс к журналу Mixmag (March 2004), смиксованный Grooverider & Fabio. Вместе с треком Ninja (второй трек на альбоме) он также появился в другом успешном drum’n’bass cd миксе от Andy C.
Raining Blood – трек, написанный под влиянием Heavy Metal, был третьим синглом на альбоме и показывал собой многообразие музыки во всех проявлениях. Когда долгожданный альбом наконец вышел в 2003 году, он сразу же достиг ”золотых” продаж в течение 3 месяцев, что, в свою очередь, было беспрецедентно для дуэта из Новой Зеландии.
Uprising стал ”лучшим альбомом” и ”лучшим релизом” на студенческом
радио голосовании B-Net в 2004 году, а также дуэт был номинирован как «лучший электронный проект» на награждении Vodafone music awards 2004.
После выпуска альбома, они лихорадочно стали ездить на гастроли во всех уголки мира. Между гастролями, они начали формулировать идеи для следующего релиза Chaos By Design, который стал их вторым альбомом на их собственном лейбле Uprising Recordings. Их успех породил высокие ожидания у ценителей по всему миру, что заставило их сильно напрячься, чтобы альбом не разочаровал даже самых жестоких критиков.
К этому времени Concord Dawn достаточно выросли как музыканты, всегда находя гармоничный микс между старым и новым. Chaos By Design
объединил в себе всю историю джанл музыки и сохранил их репутацию как продюсеров, которые постоянно работают на пределе своих возможностей и всегда находятся в поиске нового.
Альбом был выпущен в марте 2006 года, за которым последовал всемирный тур по Северной Америке, Европе, Азии, Австралии и их родной Новой Зеландии и имел оглушительный успех. Доказав тем самым, репутацию Concord Dawn как экстраординарных, профессиональных и попросту уникальных музыкантов.

Concord Dawn Discography:

2006 – Chaos by design
2003 - Uprising
2001 - Disturbance
2000 - Concord Dawn


 
RotweilerДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:23 | Сообщение # 4
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:
отличная тема

Добавлено (11.08.2008, 17:23)
---------------------------------------------
залил их полную дискографию



 
Форум » Полезная информация » DJ's » Concord Dawn
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ElectroNik © 2024 | Хостинг от uCoz