Вторник, 30.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Extasy  
Форум » Полезная информация » DJ's » DJ Fonar (биография)
DJ Fonar
Щас_ТьеДата: Среда, 02.01.2008, 23:59 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:

Автор проектов "Фанни Хаус", "Атмосфера", "Знаки" и многих других.

Если коротко, Джедай.

Фонарь - ди-джей: С 1991 года активно выступает, играя в клубах и на больших вечеринках. Выступал более 60 городах России и ближнего и дальнего зарубежья. Играл вместе со звёздами мировой клубной сцены: Paul Oakenfold, West Bam, Svan Vath, Paul Van Dyk, John Digweed, Danny Tenaglia, Tony De Vit, Robert Miles и многими другими. В 1993 году открыл совместно с друзьями (Dj- Фишом и Спайдером) магазин ДискоксиД. В 1995 году по опросу газеты "Московский Комсомолец" был признан персонажем года. В 1996 году открыл лейбл "Funny House Records" - результатом чего стал выход трех виниловых синглов. C 1996 является учредителем премии в области танцевальной культуры - "Funny House Dance Awards". С 1997 года является соучредителем фестиваля "Казантип". С 1997 начал заниматься продюсерской деятельностью. В 1998 году совместно с Евгением Родионовым начал работу над музыкальным проектом "Спутник 55" в студии "Solaris Station". В 2000 основал лейбл "Атмосфера". В 2000 совместно с клубом "XIII" выступал на Ибице. В 2001 году журналом "DJ культура" был признан лучшим диджеем года в России. В 2001 выступил на главной арене "Love Parade" в Берлине. Был со-ведущим программы "Танцпол" на канале MTV. Диджей Фонарь выступает в промо-кампаниях со многими известными мировыми брендами: Мальборо, LM, Sauza, Игуана и др.

Фонарь - радиоведущий: С 1992 по 1998 года, на российско-американской радиостанции "Максимум", был ведущим первого культового шоу, на FM- диапазоне, рассказывающем о современной танцевальной культуре - "Фанни Хаус". В 1996-1997 гг. работал программным директором "Радиостанция 106,8 FM". С 2000 года автор и ведущий программы "Атмосфера" на "Станции 107 fm". С 1 октября 2001 г. после закрытия эфирного вещания "Станции" - ведущий программы "Атмосфера" на радио "Динамит FM" (DI FM).

Фонарь - музыкант: Синглы - Фонарь и Грув "Время Орбиты", Arrival - "Москва Красноярск" (Dj Фонарь ремикс), Спутник 55 - "Электричка", Спутник 55 - "Москва Кассиопея", Arrival и Володя Фонарь & Лика - "Казантип", Спутник 55 - "Воздушный поцелуй", Depeche Mode - "Behind the wheel" (Спутник 55 - Ремикс).

Любимые направления в музыке - Progressive & Trance. Его выступления это истинное путешествие в мир музыки. В них сочетаются и переплетаются - этника, драйв, эмоциональность и артистичность. Он неоднократно признавался лучшим ди-джеем России. На протяжение многих лет является одним из самых авторитетных ди-джеев России. По итогам голосований "Muzzone" признан лучшим ди-джеем России в 2004 году, по итогам Всероссийского голосования на сайте DJ.ru получил 2-е место в списке лучших ди-джеев 2004 года, а в 2005 году диджей Фонарь признан порталом DJ.ru диджеем номер 1 в России и русскоговорящих странах.

Для электронно-музыкального мира DJ Фонарь(dj Fonar), в общем-то,- легенда. Когда-то он начинал играть на постперестроечных дискотеках, используя кассетные магни-тофоны, работал на радио "Максимум", был одним из организаторов первой "Орбиты".
DJ Фонарь - один из немногих ди-джеев, который пишет музыку сам.

Отзывы о диджее Фонаре:

Paul Oakenfold: "Его выступление это всегда огромное удовольствие. Он настоящий русский транс мастер" (интервью журналу "Не спать")

Алла Пугачева: "Если бы я что то захотела сделать в клубной музыке я бы позвала Фонаря. Вы спрашиваете почему - потому что он не попсовый, он - роковый!!!" (интервью журналу "Ом")

Его можно было сравнить с Моцартом. Содержание его сетов - это глубина и эмоциональность. Володя Фонарь сохраняет истоки первозданности электронной культуры" (журнал "Птюч")

Музыкальные стили: Progressive, Trance.
Официальный сайт: http://www.fonarev.ru/

Оставляйте отзывы, что вы думаете по поводу его творчества? smile


Music is my life
 
z_maniaДата: Пятница, 08.02.2008, 22:45 | Сообщение # 2
Clubber
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус:
мне нравиться этот диджей!! именно с его сета началось моё ознакомление с республикой казантип.это был 2003 год...супер...его мелодичные,космические сеты заслуживают уважения...
вот ещё немного инфы...

"Белорусская" - странное место. Конструктивизм vs Модерн, Модерн vs Железная дорога и скопления проводов, эстетика железных дорог vs Грубая реальность в лице совковых пятиэтажек. В одном из этих безумных архитектурных скоплений живет DJ фонарь, тот самый человек, к которому я в очередной раз, благодаря собственному раздолбайству, да ещё топографическому кретинизму, опаздываю на интервью. Первый переулок, второй, семиэтажный дом - обыкновенно-странный, как и все в этом месте, разве что утыканный спутниковыми антеннами. Стоп. Спутниковые антенны. Спутник - ещё один псевдоним моего героя. Вынимаю бумажку - адрес сходится. Всё точно - подъезд, квартира, этаж. Звонок в дверь, лицо в дверном проеме - DJ Фонарь. За дверью обнаруживается невысокий человечек, слегка напоминающий Йоду из "Звездных войн".

Для электронно-музыкального мира DJ Фонарь(dj Fonar), в общем-то,- легенда. Когда-то он начинал играть на постперестроечных дискотеках, используя кассетные магни-тофоны, работал на радио "Максимум", был одним из организаторов первой "Орбиты".

Сейчас DJ Фонарь ведет "Атмосферу" на Станции. А если последние события, лихорадящие станцию в последнее время, не приведут к её закрытию, будет вещать в эфир ещё очень и очень долго. Вот, что говорит, по этому поводу сам ОН Фонарь: "Последние события произвели сильное впечатление на всех ди-джеев. Когда ты живешь очень хорошо и спокойно, и в твою жизнь вдруг вмешиваются внезапные серьезные события, понимаешь, что нужно что-то производить, устраивать качественные вечеринки, записывать хорошую танцевальную музыку. Ана сегодняшний день приходят западные брэнды, завоёвывают этот ры-нок, потому что конкуренции они здесь не видят. Приезжают ди-джеи, показывают настоящий уровень, профессионализм. А мы... А мы просто талантливо играем чужие пластинки, но сегодня этого уже мало. Основным показателем уровня ди-джея "там" является его музыка.

DJ Фонарь - один из немногих ди-джеев, который пишет музыку сам.
Все помнят его "Казантип", регулярно показываемый по МТУ. Вскоре, как он сам замечает, у него будет возможность делать это на более высоком уровне: на подходе высококачественная студия, оснащенная отличными инструментами. Для этого ди-джея вообще свойственно очень бережное отношение к технике, первыми его вертушками были высококачественные Теchnics, а пультом - numark. "Я сразу понял, что если покупать низкокачественные вертушки, то буду больше мучаться, чем реально работать. Лучше покупать долгосрочную аппаратуру. За всё время своей работы я сменил их только один раз, и то не из-за неисправности, а из-за того, что мне больше понравился цвет-:). Моему первому комплекту было семь лет. Если бережно относиться к аппаратуре, она будет служить тебе вечно. Как есть Мерседес, и есть все остальные. Сейчас я уже чувствую каждую вибрацию этой модели.

Тем не менее, Фонарь застал ещё те времена, когда играли на кассетных магнитофонах и на бобинах. В то время ему удалось придумать систему, позволяющую регулировать скорость на этих магнитофонах, что, безусловно, было в то время настоящим нововведением. Начало клубного движения в России, по словам Фонаря, было чрезвычайно забавным временем, когда во время первой "Орбиты", люди подбегали к барной стойке и, увидев энергетический напиток, кричали:
"Экстази"? По 30 рублей!!! Разливное!!! Дайте четыре!!!". Хотя, кроме того, что посетители ночных шоу изрядно поумнели за последнее время, в целом публика не изменилась. "Были продвинутые люди, были интересующиеся... Всё как сейчас. Первые рэйверы, в классическом понимании этого слова, появились во время Гагарин-рarty. Была совершенно другая музыка, другая атмосфера. Можно сказать, что мы занесли первый вирус. Люди стали интересоваться музыкой, связанной с ней модой...

По мнению Фонаря, во время подросткового периода электронной музыки, выросло целое поколение людей, воспитанных на ней.
Танцевальная электронная музыка стала такой же частью современной музыкальной культуры, как скажем, рок-н-ролл.

www.vagonka.net


yo,товарищи!
 
SlaiderДата: Пятница, 08.02.2008, 22:55 | Сообщение # 3
Начинающий DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус:
Quote (z_mania)

люди подбегали к барной стойке и, увидев энергетический напиток, кричали:"Экстази"? По 30 рублей!!! Разливное!!! Дайте четыре!!!"


Посмеялся с этого biggrin

А вобще, статья супер! Спасибо большое! С удовольствием прочитал!


 
z_maniaДата: Пятница, 08.02.2008, 23:31 | Сообщение # 4
Clubber
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус:
113 эфир Знаков...от 04.02.2008....качаем и наслаждаемся...вспоминаем...

part 1

Rober Vadney - The Flight
Prosper - None Of Those Reasons
Liftshift - Change Consciousness
Dance Chart:
System 7 -Space Birds
Bobina - Slow (Cosmonaut Remix)
Break Headz - First Flight In Cosmic Space
Astral Projection - Open Society
Ultravoise- Ultrabizzy
Allien Project NRG

part 2

Kosheen - Catch (Grayed Out Vocal Mix )
Armin - Lost Society
BT- Dreaming (Libra Mix)
Robet Miles - Children (Tilt Remix)
Tilt vs Paul Van Dyk - Rendezvous (Quadrophonic Mix)
Planet Perfecto - Bullet in The Gun
Astral Projection - Mahadeva

как видим,по треклисту подборочка интересная,старенькая,но приятная...


yo,товарищи!

Сообщение отредактировал z_mania - Пятница, 08.02.2008, 23:32
 
GEYMERДата: Вторник, 15.07.2008, 22:38 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:
DJ КЛАСС так держать
 
Форум » Полезная информация » DJ's » DJ Fonar (биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ElectroNik © 2024 | Хостинг от uCoz